понедельник, 15 сентября 2014 г.

[ Сочиняй мечты ]

На календаре 15 сентября и уже прошло будто тысяча дней со дня нашей свадьбы, но по-факту всего полтора месяца.
Мы так давно в мужем об этом мечтали,обсуждали, фантазировали. Нам всегда хотелось что-то необычное, но в тот же момент трогательного и нежного.
Спасибо любимому, что он всегда поддерживал моё увлечение к различному рукоделию. Это и стала основной идеей нашей свадьбы. Handmade, письма, открытки, нежность и много много семейной теплоты.
Я твердо решила, что в оформлении свадьбы будет присутствовать вышивка, это было центральной эпопеей моих задумок. И мне не хотелось банальных картинок жениха и невесты, которых полно в сети, хотелось чего-то уникального.
Так как мы с мужем люди простые и в деньгах не купаемся, понимала, что многое придется делать самой. Пришлось резко разбираться в Photoshop-е, и полностью самой учится делать пригласительные. Получилось довольно интересно. Помимо красивых конвертиков, марочек, каждое пригласительное я украшала вышитым сердечком. Долгий процесс, но результат всем понравился. Люди привыкли к банальным открыткам, а тут полностью сами творили)

Так же каждый стол гостей я украшала вышитыми циферками. Так как я и цифры и  инициалы хотела выдержать в одном стиле, то цифры пришлось придумывать самой. Такой мини опыт создания вышивки. Очень увлекательно, захватывает.

Ещё для наших колечек я вышивала маленькую композицию из интернета, лишь изменила цвета под свои. Но она получилась настолько трогательная и аккуратненькая. Надеюсь сохранить это мини пяльце на долгую память, чтоб она служила неким символом нашей семьи.
Инициалы были подобраны ранее из инета, но к сожалению, они были довольно маленького размера и снова пришлось их моделировать и исправлять. И всё было бы ничего, если бы до свадьбы на тот момент не оставался месяц. В темпе вальса я искала ткань, подбирала мулине и рисовала-рисовала вышивку!)

Если уж нырять, то с головой! Не могла успокоится на вышивки и решила изучить технику декупаж. Это очередной бескрайний горизонт фантазий. Я даже представить не могла, что это так интересно.  В итоге для стола пожеланий было создано две баночки для карандашей и ветрячков. Плюс две рамочки с текстом, чтоб гости не растерялись и знали, что делать.
Вообще на свадьбе было ещё уйма мелочей. Мы сами варили вишнёвое варенье для гостей, сами их украшали. С мужем создали план рассадки для гостей и много много прочих приятных мимишек.

Конечно спасибо любимому мужу, без его поддержки, помощи, наверно так не получилось бы. Я всей верой и правдой старалась для нас, ведь мы сочинили мечту.
Не стоит боятся своих мечтаний, если очень хочется, то лучше рискнуть и есть миллионы шансов, что всё у вас получится. Вы окунетесь в море удовольствия от создания своего праздника! Творите!

5 комментариев:

  1. Какие же молодцы! Поздравляю и желаю большого семейного СЧАСТЬЯ!:)
    Все очень вкусно, нежно и "открыточно". Восхищена Вашим по-настоящему творческим подходом к свадьбе:)

    З.Ы. Добавьте, пожалуйста, виджет постоянных читателей, чтобы можно было подписаться на обновления блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо вам большое))
      Вроде добавила, к сожалению, в данном блоге я не особо ещё разобралась)

      Удалить
    2. Вижу, у Вас хорошо получается разбираться:) Уже и дизайн поменяли ;) Удачи в освоении, буду заглядывать к Вам в "берлогу":)

      Удалить
    3. Прям настроение поднялось) Запомним Вас как первопроходца в мой днев)

      Удалить