среда, 24 июня 2015 г.

[ Небесный лён или forget-me-not ]

Привэээээт!)
Я наконец-то закончила очередную свою задумку. В этот раз я снова решила сшить пенал свиток для карандашей или кисточек, или фломастеров…ручек. Да не важно! Главное он летний, с цветами, в горох, и в него много помещается)


 В прошлый раз я сшила пенал всего на 20 ячеек, а милая покупательница меня просветила на будущее, что обычно карандаши продаются в пачке по 12 или 24шт. Решила исправиться, и сшить маштабненько!

Тысячу раз себе говорю: «Сначала сделай выкройку, упрямая ты Ленка, проще будет в следующий раз». Но нет, я увлекаюсь, режу, кромсаю, шью, глажу и конечно забываю. Надо прям целый день этому уделить и сделать выкройки всего мне необходимого о шитью.

На этот раз дизайн вышивки снова выпал на страницы Nature au point de croix (2011). Приглянулся мне нежный лён, такой голубенький, хрупкий. Вышивалось на cashel 28, ниточки гамма. Снова много ткани в горошек и кружева) Цветочков льна я конечно не нашла, но незабудки на участке росли. Решила при фотосете украсить пенал ими. Такая мини версия льна….

Чтобы отснять пенал решила поехать к родителям, всё-таки зелено, все-таки природа. Тем более у Юли в блоге как раз проходит творческий проект на тему «Лето в стиле Rustic», решила так сказать двух зайцев сразу ба-бах! Но не тут то было…. То тучи и почти дождь, то солнце шпарит, а потом просто вырубился фотик….Рррр…как же так??? Вся эта многословность к тому, что в голове и на деле я хотела сделать все более тематическое, более рустикальное, но пока я разогревалась … «у любви у нашей селаааа батарейкааа…ооооууу…». Да простит меня вселенная, но фотографии будут такие, всё-таки времени еще много, может я сделаю что-то более подходящее для конкурса!)


П.с. А еще я начиталась постов, про знакомства рукодельниц, их анкеты, обмен подарков…и всё это такое прям мими, что захотелось тоже о себе что-нибудь написать. Когда-нибудь я обязательно на это решусь и когда-нибудь я обязательно кому-то отправлю подарочек!
Всем хорошего настроения!
Ваша трусиха-Еленка)

16 комментариев:

  1. Очень пенал понравился! А вышивка, так вообще нет слов! Такой нежный и хрупкий цветочек. Вот бы увидеть лен в живую. Бабушка рассказывала что раньше на наших полях лен выращивали. Красота наверное была.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,Ирин)
      Я вообще часто задаюсь вопросом почему "раньше" росло, а сейчас нет...Раньше как вариант больше использовали для тканей, сейчас то одна синтетика(..

      Удалить
  2. Очень нежная работа!:) Так красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, в этом году я посадила лён в горшке. Посмотрим, что там вырастит:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Ох эта горшочная эпопея) У меня весь балкон,то помидоры,перцы, разные травки...и даже горошек))Скажу просто: либо я никудышный садовой на плантации балкона, либо растения не проведешь)

      Удалить
    2. Ещё многое зависит от семян. У меня тоже садоводомания на балконе (из-за отсутствия дачи...). И помидоры, и огурцы, и баклажан. В прошлом году один баклажан вырос. Ещё росли декоративные тыквы, но из-за плохой погоды плодов так и не было. А из всех семян огурцов самые лучшие (на мой взгляд) "Маша F1" (плоды есть при любой погоде). В этом году ещё посадила дыню (ну, это из ряда фантастики)) но всё же, посмотрим, что там вырастит. А из цветов лучше всего растут петуньи и анютины глазки.

      Удалить
    3. Насчет цветов это хорошо,буду знать,тем более анютины глазки очень люблю)
      Помидоры у меня не завязались, а вот пару перчиков есть,посмотрим дойдут ли они до кондиции. Еще горошек,но совсем мало, по сравнению с уличным,"домашний" совсем слабенький) Ну а зелени всё равно,главное солнышко и тепло)

      Удалить
    4. Да, главное, чтобы больше солнца и тепла было!) Удачи!:)

      Удалить
  4. Лён необыкновенно нежен и красив, Лена!

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво! Вышивка нежная, а цвета ммммм!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! цвет и правда волшебный, в живую он кажется еще более нежным)

      Удалить
  6. Настоящий кусочек неба у тебя получился!! Мне так нравится цвет, горошек и сам цветочек =)
    У меня на даче очень много растет голубого льна, а его семена уже разнеслись по всей округе! Иногда идешь по полю и видишь маленькую голубую полянку)
    Лена, по какому МК шила этот пенал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Везет тебе,что ты такую красоту можешь наблюдать!)
      Но МК не было, я просто смотрела картинки и уже в голове вырисовывала, что мне надо куда пришить) Методом проб и ошибок)

      Удалить