вторник, 21 апреля 2015 г.

[Carotte, pavot, ...]

Привет!
Я пропустила все на свете! Все праздники! А ведь и фотографии делала, и пост готовила, но почему-то обошла днев стороной. Самое время исправлять ситуацию.
Для тех кто знает меня не только по дневу, но и более детально по instagram или контакту знаю, что я очень неплохо увлеклась огородом, травами и прочей природной темой в этом году. Почему-то так захотелось моему мозгу, а может и организму в целом. И на окнах у меня одна рассада, и мини парник с микро-зеленью, куча книжек, статей, зеленый цвет, лопатки, грядки… Ааааа!!) А скоро ещё и майские праздники, а значит поедем к бабушке в деревню, вот так оторвемся с Максимом.

И конечно же моя очередная вышивка на эту тему. Дизайн взят из журнала Creation Point de Croix июль 2011года. Вышивала на cashel гаммовскими ниточками.  Изначально планировался стандартный блокнот, но из-за невнимательности или «дела случая» в итоге он получился в альбомном исполнении. Наверно это и к лучшему, так он становится особенно милым. Снова использовала листики разных цветов (белый и желтый) и скраповые листики-разделители под дизайн блокнота.

Задумка блокнота была как помощник такой же чудо-рукодельницы-огородницы, чтоб можно было писать когда что посадила, рассадила, как всходило. Короче все свои наблюдения как за своим огород так и просто за природой. Вклеивать красивые картинки или рисовать, дабы листы не линованы. Такой вот свежий, салатовый эко-блокнот получился!
П.с. Овчарка(домашнее имя Котьки) очень хотел помочь в фото сессии блокнота, за это пусть гордо красуется в дневе!

11 комментариев:

  1. Какой хорошенький альбомчик!! Такой весенне - зелененький!!! Вот взглянешь на такой, и сразу как-то на душе теплее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,такие ассоциации или ощущения очень важны для меня,)

      Удалить
  2. Очень красивый альбом!!! Стильный и нежный!!! А какая у Вас помощница!!! Волшебная!!! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Кристин! Это пока "Он",но думаю Котька не обидеться,он крайне ласковый,так что всё-таки от "Она" что-то у него есть))

      Удалить
  3. Лена,Лена, я в восторге! Выбор сюжета мне очень нравится! И такие жизнерадостные весенние цвета)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) а планировала ведь новый пенал, красный,с ягодами.. Но случайно листала картинки и...тарам-парам цветочки и салатово-жёлтый цвет)

      Удалить
  4. Лена, классно, что вот так к тебе пришло это увлечение, а всё только мечтаю и пока не могу подступиться. Но это мне много усилий надо будет приложить, ведь даже на подоконнике растения дохнут - я элементарно забываю их полевать.) Эх, горемыки мои.)
    Уии, как всё красиво и соолнечно. Спасибо за такой интересный пост и новые сведения о неведомом мне пока скрапбукинге.) Блокнот просто мечта, я бы туда только красивые картинки вклеивала и идейки всякие.
    P.S. Котокличка просто... ахаха, вот это я называю креативный подход!D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже не знаю почему эта огородно-природная тема так меня увлекла. Толи хроническая безработица и желание сэкономить на зелени,толи мать природа зовёт пустить корни и распушиться листиками. Не знаю) Хотя желание свалить из города тоже усиливается!
      Насчёт блокнота, думаю что весь позитив, нежность и доброта уходит в мои работы, на деле то я та ещё депрессивная фигня) а скрапбукинг.. Настоящие мастера меня наверно засмеют) не знаю их многих фишек!
      А кот наш младший сиротка из приюта, назвали банально Котя (Котька), но позже за собачьи повадки дома зовем его Овчаркой))

      Удалить
    2. Леена, всё то же самое! И усталость от города, и желание пустить корни и, наконец, уже где-то осесть... А для меня ты мастер, я-то вообще в этом ни бум-бум.) Ахаха... я тоже меланхолик, хожу вечно и стону, и ною, и жалуюсь, и унываю... Я себя иногда, ласково-шутя, называю "унылое говно":D
      Да, блин, всё совпадает! У нас кот тоже с "собачьим" характером. Но имя дали прозаическое, в честь идущего, на момент появления в доме котёнка, по телеку сериала "Ты моя жизнь", а точнее в честь его главного героя Мартина Кесада (-ды).)

      Удалить
    3. Здравствуй,родственная душа!))
      Про "унылое", мой статус как стиль жизни "...частенько вы будете засыпать с мыслью "Я Гений!" только затем, чтобы с утра осознать, что вы - унылое говно...". Так и живем,хорошо, что я не одна такая))
      Спасибо и рада, что работа действительно понравилась)
      "Ты моя жизнь" это с Натальей Орейро???) Да кот то у вас должен быть красавчик)

      Удалить
  5. Елена, здравствуйте! У меня для вас премия http://zotixa.blogspot.ru/2015/04/liebster-blog-award.html?m=1

    ОтветитьУдалить